Интерактивная игра «Красный, желтый, зеленый»

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях школьного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

24 апреля 2024 года в рамках Единого дня профилактики  правонарушений в 4 «Б» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошла  интерактивная игра «Красный, желтый, зеленый», в которой ребята продемонстрировали свои знания о поведении пешеходов и водителей на дороге. Игра проходила в несколько этапов, в числе которых были: «Дорожные знаки», «Средства индивидуальной мобильности», «Ты - пешеход», «ты – велосипедист».

В завершении дети собирали пазлы со знаками дорожного движения и знакомились со значением этих знаков.