В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел классный час с целью обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах в весенний период.  С четвероклассниками была проведена профилактическая беседа  «Встречаем весну безопасно», в ходе которой они повторили правила поведения во время весеннего половодья, посмотрели видеоролик, обсудили ситуации, которые могут произойти во время паводка. Особое внимание уделялось недопустимости самостоятельного приближения детей к водоёмам в весенний период в целях предупреждения несчастных случаев.

Классный руководитель рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности и о запрете пала сухой травы весенний период. Практически всегда пожары происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, случайно брошенной спички, а под воздействием ветра огненная стихия может перейти на жилые объекты. Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с ребятами была проведена интерактивная игра «Красный. Желтый. Зеленый». В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения, дорожные знаки.