В рамках Единого дня профилактики классные часы «Коррупция. Хорошо или плохо?»

В рамках предстоящего Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина в 1-4-х классах прошли классные часы «Коррупция. Хорошо или плохо?» Цель: создать условия для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения. В ходе классных часов, которые сопровождались презентацией, обучающиеся узнали, почему все взрослые говорят: «Коррупция – это очень плохо!», закрепили представления о правах и обязанностях детей. Ребята прослушали авторскую сказку Т.И. Карповой «Теремок», после чего все вместе с классными руководителями проанализировали поведение главных героев, которые нарушали «лесной закон», приняли участие в игре «Хорошо, плохо», в акции «Чистые ладошки». В ходе обсуждения, учащиеся пришли к выводу, что с детства люди должны быть всегда справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными и честно работать.