"Труд крут!"

"Труд крут" – под таким названием прошло сегодня  внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. В ходе мероприятия  классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Действительно, труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим.

В процессе беседы ребята посмотрели видеоролики: интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым;   мультфильм «Праздник весны и труда», выполнили интерактивные задания.

Выбор профессии – это важное и ответственное решение в жизни человека, так как это в будущем определяет его место в обществе. Завершив занятие, ребята пообещали стараться учиться и развиваться, ценить труд и трудолюбие, чтобы стать успешными и счастливыми людьми.