Урок цифры во 2-ых классах

В рамках всероссийского образовательного проекта  «Урок Цифры» во 2-ых классах МАОУ  «НОШ» г. Ядрина проведены уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».  Учащиеся вместе с героями проекта познакомились с работой квантового компьютера, сравнили его вычисления с вычислениями обычного компьютера и пришли к выводу, что квантовый компьютер может обрабатывать гораздо больше информации.  Зачем это нужно? Это нужно для изучения молекул, для исследования ДНК всех жителей планеты, чтобы предотвратить  многие тяжелые заболевания и массовые эпидемии, для создания лекарств. Каждый из ребят попробовал пройти определенные этапы тестирования и у них это хорошо получилось. Кроме того они попробовали создать  новые профессии для работы в определенных отраслях при помощи квантового компьютера.  В общем все поняли, что надо старательно учиться, чтобы овладеть новыми знаниями, делать разные открытия и улучшать нашу жизнь.