У Орлят – второклассников прошел Гагаринский урок

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1».

В честь этой знаменательной даты у орлят второклассников МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел Гагаринский урок. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах. Знания, полученные на уроке, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Лучшие работы представлены на школьную выставку «Космические дали»