Праздник « Прощай, Азбука!»

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников - это первая школьная победа. 12 апреля в МАОУ «НОШ» г.Ядрина  для первоклассников прошел долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Все первоклассники научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Они  преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы помочь Азбуке. На пути детей встретились герои мультфильма "Маша и медведь". Они приготовили для первоклассников загадки и задания, проверили, как ребята знают буквы алфавита, названия сказок и сказочных героев и вручили удостоверения за усердное изучение и прочтение «Азбуки». В свою очередь, первоклассники поблагодарили «Азбуку» за увлекательное путешествие от «А» до «Я», за то, что стала им хорошим другом и верным помощником и проводником в интересный мир книг!