Всемирный день театра в МАОУ "НОШ" г.Ядрина

Всемирный день театра в МАОУ "НОШ" г.Ядрина

27 марта - Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник и миллионов зрителей.

  Сегодня ученики МАОУ «НОШ» г. Ядрина в пришкольном лагере «Орлята за ЗОЖ» под руководством педагогов  и советника директора по воспитанию окунулись в увлекательный мир театра. Ребята приняли участие в  познавательной  беседе,  из которой  узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют,  как вести себя в театре. А затем они перевоплотились в героев  русской народной сказки «Репка» на новый лад, изготовили костюмы, разучили роли.  В назначенное время зрители собрались в зале, а артисты на импровизированной сцене разыграли увлекательное и поучительное действо.  Представление прошло на «ура». Зрители были в восторге, актеры услышали море оваций и аплодисментов за свою игру. Ребята поняли, что важно не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

   Веселый, интересный и очень насыщенный получился праздник в пришкольном лагере. День театра стал отличным событием в нашей школе!