Разговоры о важном: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

18 марта — особая дата в календаре российских граждан. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. И сегодня занятия из цикла  «Разговоры о важном» посвящены теме: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". В ходе  урока школьники просмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события, узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. В ходе занятий были выполнены интерактивные задания, просмотрены видеоматериалы «Крым в сердце каждого из нас». Учащиеся познакомились с культурными и природными объектами полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по городу Севастополь, поговорили о Черноморском флоте.

Ребята сделали вывод о том, что история Крыма неразрывно связана с историей России.