System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В МАОУ НОШ прошла Неделя профессий / / Портал образования ЧР
Сайт Минобразования Чувашии
В МАОУ НОШ прошла Неделя профессий
Дата: 04.10.2021

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Начальная школа является первой важной ступенью знакомства школьников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.

С 27 октября по 1 октября в МАОУ НОШ прошла Неделя профессий.  В течение этих дней школьники совершали виртуальные экскурсии в мир профессий, знакомились с профессиями современного мира, участвовали в интерактивных играх. В 3-4 классах ребята писали сочинения, создавали проекты «Моя будущая профессия», «Профессии моей семьи», в 1-2 классах ребята рисовали профессии родителей, необычные профессии и кем бы хотели стать.  Обучающиеся 1а, 4в, 3а классов  побывали в агротехническом техникуме, где  недавно в  рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»  открылся Центр цифрового образования детей «IT-куб». В читальном зале библиотеки библиотекарем была оформлена выставка фотографий «Професии наших родителей», с которой могут познакомиться все желающие. Активное участие приняли и родители. В рамках традиционных «Встреч с интересными людьми» мама одной из учениц обучающихся 2в класса познакомила ребят с профессией медсестры, а также рассказала о важности проведения профилактических мероприятий по борьбе с сезонными заболеваниями, новой коронавирусной инфекцией, где немаловажным  является и вакцинация.

Такие мероприятия помогают детям понять значение трудовой деятельности в жизни человека, вызвать интерес к труду взрослых, расширить знания об особенностях разных профессий, что в дальнейшем поможет выбрать профессию по душе.

Система научно-методического сопровождения образовательной организации