System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Знакомьтесь: здесь живут книги!» Библиотечный урок-экскурсия / / Портал образования ЧР
«Знакомьтесь: здесь живут книги!» Библиотечный урок-экскурсия
Дата: 08.09.2021

8 сентября в обновленной Ядринской детской библиотеке прошла экскурсия «Знакомьтесь: здесь живут книги!» для учащихся 2 «в» класса МАОУ НОШ г. Ядрин. В фойе библиотеки ребят встретила заведующая детской библиотекой Фёдорова Е. И., которая познакомила их с историей детской библиотеки, ее работой и отделами.

На абонементе ребята обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, запомнили правила пользования абонементом и как правильно нужно обращаться с книгами. Юным читателям понравились игровая комната, краеведческий уголок «Наш земляк - Н.И. Ашмарин» и музейно-книжная экспозиция народного чувашского быта «Здесь наших предков дух и созиданье».

В читальном зале ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и провели его обсуждение, а также приняли участие в литературной викторине.

В заключение был проведен обзор детских периодических журналов. Ученики узнали, что в детской библиотеке есть такие интересные и увлекательные журналы: «Смешарики», «Мурзилка», «Филя», «Веселые картинки» и другие. В каждом номере представлены интересные факты, полезные советы, ребусы, загадки, сказки, конкурсы.

Мероприятие состоялось с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Мальчики и девочки изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости, где живут книги.